Список фондов

№ фонда

Название фонда

Крайние даты

Кол-во ед.хр.

Детальный просмотр

ф.232

Кузмин Михаил Алексеевич (1875-1936) - поэт, беллетрист, переводчик

1812 - 1936 гг.

579

Сортировать:
Всего единиц хранения: 1 - 20 из 5

Шифр

Заголовок ед.хр.

Крайние даты

Кол-во листов

Детальный просмотр

ф.232 оп.1 ед. хр.1

Письма издательств "Всемирная литература", "Мысль", "Академия", "Огонек", редакций журналов "Русская старина", "Северные записки", "Призыв", Выставочного комитета Литфонда, Государственного Академического театра комической оперы и др. М.А.Кузмину об издании его произведений, предоставлении его автографов для выставок, об участии в сборнике, посвященном А.Я.Головину и др. вопросам.

16 января 1888-20 августа 1932

41

ф.232 оп.1 ед. хр.2

Извещения, повестки и пригласительные билеты "Всероссийского союза поэтов", Государственного Академического Большого театра, Государственного театра новой драмы, Московского общества драматических писателей и композиторов, Пушкинского дома, редакций газет "Биржевые ведомости", "Жизнь искусства" и др. М.А.Кузмину с приглашениями на собрания, спектакли и выставки.

[18 марта 1917]-19 декабря 1935

62

ф.232 оп.1 ед. хр.3

Письмо президиума "Кольца поэтов имени Константина Михайловича Фофанова" за подписями А.Скорбного и Б.В.Смиренского М.А.Кузмину с предложением о вступлении в члены общества и членский билет "Кольца поэтов".

13 июня 1921, [1921]

2

ф.232 оп.1 ед. хр.4

Письма Ленинградского отделения и музыкального сектора Госиздата, Государственного театра им. Мейерхольда и др. М.А.Кузмину о расчетах и высылке денег за работу, заявление М.А.Кузмина в бухгалтерию Всероскомдрама о выплате денег по госзайму и доверенность его на имя Ю.И.Юркуна на получение гонорара за перевод стихотворений из романа Сервантеса "Дон Кихот".

24 февраля 1923-17 октября 1935

7

ф.232 оп.1 ед. хр.5

Заявления М.А.Кузмина во Всероссийский союз писателей о назначении ему персональной пенсии и продлении срока путевки в дом отдыха с приложением автобиографических сведений и автобиблиографии.

15 декабря 1928-26 июля 1934

5

Страницы: 1
1 Записей: 5