Переписка Причард Катрины Сусанны (Katharine Suzannah Prichard) с Иностранной Комиссией Союза Советских Писателей о присылке ею статей в Комиссию и высылке ей художественной и политической литературы, газет и журналов. Письма Причард к Джамбулу. Статья: "Борьба против фашизма, надругавшегося над стремлением человечества к прогрессу". В материалах имеются сведения о тяжелом материальном положении Причард.
10 мая 1937-28 июля 1941
74
ф.631 оп.11 ед. хр.227
Письмо Объединения Австралийских писателей ("Fellowship australian writers") Союзу Советских Писателей об объединении Ассоциации писателей в единую организацию и выражением соболезнования по поводу смерти Горького. Письмо Иностранной Комиссии в Объединение с просьбой прислать высказывания австралийских писателей для книги "Писатели мира против фашизма за свободу народов". На английском языке и переводы.
8 мая 1938-21 июля 1941
10
ф.631 оп.11 ед. хр.228
Приветствие Литературной секции Союза работников искусства Восточной Австралии Джамбулу Джабаеву в связи с 15-летием его литературной деятельности. На английском языке.